Загрузка...

Масштабы заражения компьютеров "вирусом-вымогателем" огромны: Россия пострадала больше всех

Мир
6547
"Лаборатория Касперского" зафиксировала минимум 45 тысяч хакерских атак на компьютеры во всем мире вечером в пятницу, 12 мая, а также установила, каким образом хакеры смогли запустить на машинах программы-шифровальщики, распространившие "вирус-вымогатель".
Россия, хакерская атака, вирус-вымогатель, происшествия, компьютеры, лаборатория Касперского, МВД, Следственный комитет

Как заявили специалисты лаборатории, во всеми мире были атакованы более 45 тысяч компьютеров, расположенных в 74 странах, а их коллеги из "Аваст" называют еще более масштабные цифры, утверждая, что заражены на данный момент более 50 тысяч компьютеров, сообщает "Российский Диалог".

В "Лаборатории Касперского" установили, что для распространения вируса хакеры использовали сетевую уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010, одновременно запустив на компьютерах программу-шифровальщик.

Решения "Лаборатории Касперского" также детектируют программы-шифровальщики, которые использовались в этой атаке следующими вердиктами:

1) Trojan-Ransom.Win32.Scatter.uf

2) Trojan-Ransom.Win32.Fury.fr

3) PDM:Trojan.Win32.Generic (для детектирования данного зловреда компонент System Watcher должен быть включен).

Отмечается, что наиболее уязвимыми оказались компьютеры в России - среди более 45 тысяч зараженных машин наибольшее количество зараженных компьютеров наблюдается у российских компаний и госструктур.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Следственном комитете и МВД отрицают хакерскую атаку на свои ресурсы, утверждая, что вся их работа проходит в штатном режиме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...