Загрузка...

Стало известно, как можно защитить свой компьютер от нового "вируса-вымогателя" WannaCrypt

Наука и техника
2818
Специалисты из Microsoft определили тип "вируса-вымогателя", за несколько часов заразившего более 45 тысяч компьютеров, и уже нашли "противоядие" для компьютеров, на которых установлена операционная система Windows.
WannaCrypt, вирус, россия. вымогатель, хакер, какие сайты, сегодня, что за программа, антивирус, онлайн, пользователи, страны, кто, когда, зачем,

Как заявили в пресс-службе корпорации, злоумышленники установили на десятки тысяч компьютеров "вирус-вымогатель" WannaCrypt, требующий перевести для разблокировки операционной системы 300 долларов, сообщает "Российский Диалог".

В корпорации заверили, что все пользователи Microsoft, установившие лицензионную операционную систему и антивирус от Microsoft, защищены от нового "вируса-вымогателя", поскольку они были обновлены и теперь смогут обнаруживать вредоносную программу при попытке ее установки злоумышленниками на компьютер.

Дали свои советы по предотвращению заражения компьютера новым вирусом и в "Лаборатории Касперского".

Напомним, в пятницу, 12 мая, более 45 тысяч компьютеров в 74 странах, включая Россию, были заражены "вирусом-вымогателем" WannaCrypt. Злоумышленники атаковали компьютерные сети государственных структур и компаний с требованием заплатить 300 долларов для разблокировки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...