Киев будет производить танки в Харькове

1799
Сопредседатель народного фронта Новороссии Константин Долгов: Киев пытается наладить производство танков и БТРов на харьковских предприятиях ВПК. В дальнейшем их планируется использовать в боях на Донбассе.
Киев будет производить танки в Харькове
Киев будет производить танки в Харькове

На харьковских предприятиях военно-промышленного комплекса украинские власти пытаются наладить производство танков и БТРов. После военные машины будут применять во время АТО на Донбассе. Об этом заявил сопредседатель народного фронта Новороссии Константин Долгов. При этом он добавил, что сами сотрудники предприятий ВПК не спешат выполнять таких указаний.

«Киев пытается наладить производство танков и БТРов на харьковских предприятиях военно-промышленного комплекса, в частности на заводе имени Малышева, чтобы потом эти танки и БТРы шли на Донбасс и принимали участие в уничтожении мирного населения. Никто не хочет собирать танки и БТРы, чтобы они убивали мирных граждан.», — сообщил Константин Долгов.

Отметим, ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявлял, что украинские военные пытаються минимизировать свои потери в боях с ополченцями. Для этого они активно используют против представите лей самообороны бронетехнику и авиацию. В составе вооружения у украинских военных есть как советские БТР-80, БМП-1 и БМП-2, так и недавно полученные национальной гвардией БТР-3 и БТР-4. В этом плане ополченцы вооружены гораздо хуже. Они не имеют ни самолетов, ни вертолетов, ни танков, а держат самооборону с помощю автомата Калашникова, а также другого легкого стрелкового оружия.

Напомним, такую спецоперацию в Москве назвали карательной, так как она понесла многочисленные потери среди мирного населения, а также кровопролитие с обеих сторон. Власти России призывают Киев немедленно прекратить АТО на юго-востоке, а взяться за мирное решение конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров