Загрузка...

На Украине наградили экипаж катера, который якобы "дал отпор" кораблю ВМФ РФ в Черном море

Украина
2648
В министерстве инфраструктуры Украины решили, что экипажа катера, якобы не давшего российскому военному судну войти в украинскую акваторию Черного моря, проявил невиданный героизм и дал отпор судну ВМФ РФ, что заслуживает государственной награды.
Украина, Россия, катер, Крым, Черное море, происшествия, Омелян

Как заявили в пресс-службе украинского министерства, государственными наградами под формулировкой "оказание отпора противоправным действиям российского судна в Черном море" были удостоены шестеро моряков патрульного катера, сообщает "Российский Диалог".

По словам министра инфраструктуры страны Владимира Омеляна, экипаж катера смог не допустить "вторжения российского военного корабля" в украинские воды Черного моря, при этом сохранив судно и  честь своей страны.

"Наши моряки не сдались, спасли себя и украинский катер, вернулись в порт базирования", - заявил украинский министр.

Напомним, инцидент, о котором идет речь, произошел еще 24 апреля, однако российская и украинская стороны интерпретируют его по-разному. 

Российские пограничники утверждают, что украинский патрульный катер нарушил границу своих территориальных вод и оказался недалеко от побережья Крыма, в связи с чем получил предупреждение от экипажа корабля ВМФ РФ, после чего развернулся, сменив курс в сторону украинских вод.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...