Загрузка...

ИноСМИ: Главный для британской королевы Елизаветы человек сложил свои полномочия и ушел в отставку

13 мая 2017, 11:22 —
Мир
687
Герцог Эдинбургский принц Филипп, главная опора королевы Великобритании Елизаветы сложил свои общественные обязанности, которые он исполнял на протяжении 70 лет. О причине такого поступка недавно откровенно рассказал королевский дворецкий.
великобритания, королева елизавета, принц филипп, герцог эдинбургский, близкие друзья, отставка, обязанности, лучшие друзья, смерть, дворецкий

Новость о том, что 95-летний принц Филипп уходит в отставку, была сообщена шокированному персоналу Букингемского дворца на экстренном заседании на прошлой неделе. Услышав ее, многие запаниковали, а ряд СМИ даже сообщил о “смерти” монарха.

Однако эти слухи были быстро опровергнуты по мере того, как Букингемский дворец сообщил, что принц Филипп лишь официально сложит свои обязанности этой осенью. Как сообщил королевский дворецкий, принять такое важное решение герцога отчасти подтолкнула смерть его двух лучших друзей.

Окончательное решение о сложении обязанностей Филипп вынес в декабре прошлого года, когда у него случилась сильная простуда, вынудившая монарха отказаться от участия в публичных мероприятиях на Рождество.

“Это (смерть его друзей) причинила ему очень сильную боль”, - сказал дворецкий.

Одним из двух его скончавшихся друзей был сэр Брайан Макграт, известный как “привратник принца Филиппа”.

Именно его смерть сильно ударила по герцогу, поскольку сэр Брайан работал с ним 15 лет, а затем стал помощником его личного секретаря.

Когда в 1995 году сэр Брайан ушел в отставку, принц Филипп назначил его главным конюхом, и они были рядом друг с другом почти ежедневно. Но его смерть в июне прошлого года оказала немалое влияние на то, что две недели назад монарх объявил, что уходит в отставку.

Кстати, недавно королева Елизавета потрясла весь мир своими предсказаниями о Третьей мировой войне.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...