Загрузка...

Путин вылетел в Китай для участия в важнейшем международном форуме

Мир
1204
В воскресенье президент России Владимир Путин начинает свой двухдневный визит в Китай, чтобы принять участие в международном форуме “Один пояс, один путь” и встретиться с рядом мировых лидеров.
путин, китай, экономика, международный форум, евразия, эрдоган, лукашенко, алексис ципрас, сотрудничество, кремль, региональные вопросы

14-15 мая в столице Китая пройдет международный форум, посвященный инициативе Пекина по развитию инфраструктуры в Евразии и укреплению связей между странами континента. Как ожидается, данное мероприятие соберет вместе десятки мировых лидеров, включая Путина, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и, в частности, белорусского лидера Александра Лукашенко.

По словам помощника президента России Юрия Ушакова, российский лидер вместе со своим китайским коллегой Си Цзиньпином и генеральным секретарем ООН Антонио Гутеррешем выступит с речью на церемонии открытия форума.

В рамках рабочего визита Путин проведет встречу с китайским лидером, дабы обсудить двустороннее стратегическое сотрудничество.

“Переговоры двух лидеров будут сосредоточены на всеобъемлющем партнерстве и стратегическом сотрудничестве двух стран. Особое внимание г-н Путин и г-н Си уделят расширению сотрудничества в области торговли и экономики, а также обсудят актуальные региональные и международные вопросы”, - сообщила пресс-служба Кремля.

По данным Кремля, Путин также проведет несколько двусторонних встреч с другими главами государств, в частности, с президентом Чехии Милошем Земаном и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Напомним, ранее Путин встречался в Сочи с лидером Палестины Махмудом Аббасом. Кроме того, на 7-8 июля у президента России назначена встреча с его американским коллегой Дональдом Трампом.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...