Загрузка...

Вслед за Климкиным в США летит Яценюк: названы цели визита

15 мая 2017, 11:07 —
Украина
2726
Бывший глава украинского правительства, лидер политической силы "Народный фронт" Арсений Яценюк в понедельник, 15 мая, отправляется с визитом в Вашингтон, где у него состоятся встречи с представителями администрации Трампа.
украина, яценюк, визит, сша, политика, трамп

На официальном сайте политика отмечается, что у Яцнюка, в частности, запланированы переговоры с представителями американского внешнеполитического ведомства и Пентагона, передает "Российский Диалог".

Во время своего визита в Вашингтон экс-глава украинского правительства намерен просить американских партнеров о более активной поддержке Киева. 

После Соединенных Штатов Яценюк также планирует посетить Канаду. 

Напомним, на прошлой неделе с визитом в Вашингтоне был министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который, в частности, имел встречу с президентом США Дональдом Трамп. В ходе этих переговоров обсуждалась тема урегулирования конфликта в Донбассе.

После беседы с американским лидером шеф украинской дипломатии заявил, что есть"интересные идеи" по поводу более глубокого вовлечения американской стороны в процесс урегулирования на востоке Украины, однако их еще рано озвучивать. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...