Загрузка...

Климкин окончательно разъяснил позицию Киева относительно вступления Украины в ряды НАТО

Украина
1526
Украинское правительство настроено в дальнейшем на включение государства в ряды восточного фланга Североатлантического альянса (НАТО).
климкин, политика. украина, мид, нато, восток

Соответствующее заявление принадлежит министру иностранных дел Павлу Климкину. Как передает "Российский Диалог", высокопоставленный дипломат выступил с интервью для телеканала "1+1".

По его словам, Украине следует вливаться в трансатлантическое сообщество.

"Давайте посмотрим, что сейчас происходит в странах Балтии, каким образом союзники распределили между собой необходимость защиты каждого из своих друзей. Мы должны прийти к такому же относительно Украины", - считает Климкин.

Украинский министр отметил о планах освещения соответствующей темы в ходе саммита НАТО. Встреча руководителей военной структуры намечена на 25 мая. Он сообщил о разговорах с представителями Альянса, в ходе которых было постановлено о необходимости такого обсуждения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что не так давно со стороны НАТО был  ратифицирован  официальный документ, касающийся присоединения к Организации Черногории. Согласно планам, государство станет участником Альянса начиная с 5 июня текущего года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...