Загрузка...

Программист из Таиланда придумал, как защитить компьютер от "вируса-вымогателя"

Наука и техника
1193
Программист из Таиланда Чанвит Кеокаси нашел способ, как обезопасить компьютеры от заражения "вирусом-вымогателем", предложив программу собственной разработки, которую разместил в бесплатном доступе в Сети.
WannaCry, Таиланд, вирус-вымогатель, компьютер, программа, интернет

По словам специалиста, написанная им программа после установления на компьютер будет блокировать "вирус-вымогатель" WannaCry и замедлит его распространение по миру, сообщает "Российский Диалог".

Таиландский программист разместил свою программу в Сети для бесплатного скачивания, а в течение выходных ею воспользовались несколько десятков тысяч человек. Спустя трое суток после массовой вирусной атаки известно уже о более двухсот тысяч зараженных компьютерах в более чем ста странах мира.

Напомним, ранее программистам на время удалось замедлить распространение WannaCry благодаря регистрации доменного имени, к которому обращается вредоносная программа после установления на компьютер.

Российские компании также пострадали от хакерской атаки, однако работа их IT-систем была восстановлена в короткие сроки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...