Загрузка...

Грызлов потребовал от Киева решить вопрос с особым статусом для Донбасса по "формуле Штайнмайера"

Мир
2039
Постпред России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Борис Грызлов заявил, что Москва продолжает выступать за предоставление Донбассу особого статуса в составе Украины согласно предложенной годом ранее "формуле Штайнмайера".
Украина, Россия, Донбасс, ДНР, ЛНР, Борис Грызлов, формула Штайнмайера, переговоры Донбасса

По итогам очередного заседания политической подгруппы в Минске Грызлов отметил, что Россия настаивает на выполнении киевскими властями обещания предоставить особый статус самопровозглашенным республикам Донбасса, сообщает "Российский Диалог".

Как отметил Грызлов, изменения в украинскую Конституцию должны быть внесены согласно "формуле Штайнмайера". Кроме того, российская сторона в минском переговорном процессе настаивает на выполнении Киевом договоренностей о разведении сил сторон конфликта от линии разграничения на Донбассе.

"Российская Федерация последовательно настаивает на введении в действие закона об особом статусе Донбасса по "формуле Штайнмайера", скорейшем разведении сил и средств сторон в Станице Луганской", - заявил он.

Напомним, "формула Штайнмайера" для политического урегулирования конфликта на Донбассе была предложена бывшим министром иностранных дел Германии в начале 2016 года. Она предусматривает вхождение самопровозглашенных ДНР и ЛНР в состав Украины после проведения местных выборов с предоставлением региону закрепленного в Конституции особого статуса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...