Загрузка...

Роспотребнадзор предупреждает туристов: Евросоюз захлестнул гепатит А

16 мая 2017, 10:29 —
Россия
426
По данным ведомства, случаи заболевания были зафиксированы уже в 13 странах Европы. Больше всего заболевших в курортных странах, среди которых Испания, а также Италия.
гепатит А, евросоюз, заболевания, туризм, вспышка гепатита, италия, испания, англия, медицина, здоровье

Как сообщает "Российский Диалог", в Роспотребнадзоре отмечают, что на территории ряда стран Европы фиксируется небывалый всплеск гепатита А.

В ведомстве отмечают, что по состоянию на сегодняшний день больше всего заболевших в Великобритании, а также Испании и Италии.

Всего вспышка вируса гепатита А была зафиксирована в 13 странах Евросоюза, среди которых Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Нидерланды, Португалия, Ирландия, Швеция и другие.

Медики просят россиян учесть приведенные факты во время планирования поездок, чтобы не заболеть во время посещения вышеупомянутых европейских стран.

Специалисты ведомства уверяют, что виной неожиданного всплеска массового заболевания гепатитом А представители сексменьшинств.

Сейчас в Европе ведется комплекс мероприятий по ликвидации очагов заражения виpycoм. Также проводится вакцинация и просветительская работа активистов по профилактике заболеваемости гепатитом А.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...