Загрузка...

Янукович объяснил, чего он хотел бы от Порошенко, Турчинова и Яценюка на суде по делу о госизмене

Украина
804
Бывший государственный лидер Украины Виктор Янукович изъявил желание задать несколько вопросов в ходе заседания киевского суда в адрес нынешнего президента Петра Порошенко, главы СНБО Александра Турчинова, а также экс-руководителя правительства Арсения Яценюка.
янукович, порошенко, политика, суд, турчинов, украина, яценюк

С соответствующим заявлением выступил сам беглый государственный деятель, передает "Российский Диалог".

В ближайшее время Янукович будет вызван ростовским судом, дабы он присутствовал в ходе заседания в режиме видеоконференции.

Помимо этого заявление гласит, что допрос должен также произойти в отношении генерального прокурора Юрия Луценко, спикера Рады Андрея Парубия и других лиц, ответственных за происходившее в стране в 2014 году.

Он встал на стороне открытого расследования госпереворота, учиненного на Украине, а также ряда последующих событий, преисполненных трагизма.

Не так давно стало известно, что от Яценюка и Турчинова суд намеревается также получить показания в рамках дела Януковича.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что суд Киева принял положительное для отставного главы государства касательно его присутствия в видеоформате. Ожидается, что слушания по данному делу будут проходить именно в таком ключе, так как Янукович наотрез отказался посещать Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...