Загрузка...

Советник Путина раскрыл, чем может обернуться блокировка "Вконтакте", "Одноклассников" и "Яндекса" на Украине

Россия
7963
В российском правительстве убеждены, что нововведенные Киевом санкции против отечественных соцсетей никоим образом не скажутся на состоянии их финансов.
вконтакте, блокировка, заблокировали, украина, советник, политика, россия, общество, соцсети, одноклассники, яндекс

Такое мнение озвучено советником президента РФ по вопросам Интернета Германом Клименко, передает "Российский Диалог".

По его словам, более всего такие санкции могут сказаться на деятельность "Яндекса" и всех серверов компании. Тем не менее, критичных моментов в этом замечено не будет.

"Но, с точки зрения рекламных доходов, я уверен, что это, мягко говоря, даже не соответствует в процентном отношении. У нас в российском Интернете общая масса украинцев - 12,5%. Я думаю, что от дохода - это не больше 3%", - резюмировал Клименко.

Между тем он обратил внимание на потенциал украинских властей реализовать такой проект. Он полагает, что официальному Киеву это будет не под силу, учитывая популярность таких платформ, как VPN и TOR, тем более когда речь идет о таком портале, как "ВКонтакте".

Ранее "Российский диалог" передавал, что многие украинские граждане с возмущением отнеслись к попыткам правительства и президента Петра Порошенко ограничить доступ к упомянутым сайтам. В частности, украинцы заявили о недопустимости властей решать, чем им пользоваться, а чем - нет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...