Загрузка...

Международная коалиция разгромила террористов ИГИЛ в иракском Мосуле - СМИ

Военное обозрение
1157
По информации, предоставленной международной коалицией, ИГИЛ в городе Мосуле повержено. Джихадисты контролируют один квартал города и будут уничтожены в считанные часы.
Мосул, освобожден, армия Ирака, ИГИЛ, террористы, джихадисты, блокированы, заперты, старый город, ближний восток, коалиция

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters, террористы ИГИЛ на данный момент контролируют всего лишь часть одного из городских кварталов, куда их загнали правительственные войска.

"Враг находится на грани полного уничтожения в Мосуле," – отмечают полковник ВВС США Джон Дорриан, выступая в Багдаде.

Военные заявляют, что джихадисты укрылись в зданиях в одном из городских кварталов. Над Мосулом кружит авиация, сбрасывая листовки и сообщая жителям, что правительственные войска освободили город, а остатки террористов надежно блокированы и будут уничтожены.

Правительство Ирака официально намерено объявить о победе над террористами в Мосуле 27 мая в священный для мусульман месяц Рамадан.

Отметим, что операция против террористов "Исламского государства" (запрещенной на территории РФ экстремистской группировки) была начата в октябре минувшего года В ней принимает участие армия Ирака при поддержке международной коалиции во главе с США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...