Загрузка...

В РПЦ четко разъяснили Познеру, как церковь официально относится к атеистам в России

16 мая 2017, 17:11 —
Россия
773
Представители Русской православной церкви с уважением относятся к людям, считая недопустимым унижение их достоинства даже по причине приверженности к атеизму.
новости, рпц, религия, атеизм, отношение, общество, россия, познер

Об этом стало известно из заявления замглавы Синоидального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества Вахтанга Кипшидзе. Как передает "Российский Диалог", соответствующий вопрос принадлежит известному журналисту Владимиру Познеру.

По словам священнослужителя, атеизм не является сам по себе оскорблением чьих-либо чувств. Блогер Руслан Соколовский, в свою очередь, был осужден отнюдь не за приверженность определенной идеологии.

"Мы всегда выступали за открытый и честный диалог, в том числе и с атеистами. Диалог с ними строится на уважении достоинства как верующих людей, так и неверующих. Верующие и неверующие люди обладают достоинством, поскольку человек сотворен по образу и подобию божьему", - подчеркнул Кипшидзе.

Как он обращает внимание, со стороны церковной структуры никогда не оглашалось сомнений о принципах светскости, царящих в России.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в РПЦ озвучили официальное церковное мнение касательно недавнего суда над блогером Соколовским. В частности, священнослужители отметили гуманность вердикта в отношении россиянина, получившего условный срок на следующие 3,5 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...