Загрузка...

У Порошенко заявили, что "Яндекс" и "Вконтакте" пытались "положить" серверы администрации президента

Украина
1578
Во второй половине дня вторника, 16 мая, официальный сайт президента Украины Петра Порошенко подвергся DDOS-атаке, из-за чего ресурс был недоступен в течение нескольких часов. В администрации украинского лидера заявили, что к хакерской атаке якобы причастны пострадавшие от санкций Киева сервисы "Вконтакте" и "Яндекс".
Украина, Петр Порошенко, политика, соцсети, вконтакте, блокировка, сайт президента, DDOS-атака

Как передает "Украинская служба 1492", IT-ресурсы администрации президента Украины перестали работать в штатном режиме в 15:15 по киевскому времени, сообщает "Российский Диалог".

По словам представителя администрации президента Дмитрия Шимкива, украинские специалисты зафиксировали попытку DDOS-атаки якобы со стороны отныне заблокированных на Украине сервисов "Вконтакте" и "Яндекс", предпринявших попытку "положить" сервера Банковой.

Сайт украинского лидера не был доступен в течение нескольких часов и по состоянию на поздний вечер вторника работает в штатном режиме. В АПУ заявили, что все угрозы якобы со стороны российских хакеров ликвидированы, а специалисты на Банковой держат ситуацию под контролем.

Напомним, на официальном сайте Порошенко украинцы собирают подписи под петицией с требованием остановить действие закона о блокировке российских интернет-ресурсов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...