Загрузка...

Сенсационное открытие ученых: в Мировом океане найдены черные дыры, которые сдерживают глобальное потепление

Наука и техника
1380
Совместная кооперация американских и швейцарских ученых позволила найти признаки существования черных дыр не только в космическом пространстве, но и в мировом океане. Ученые убеждены, что гигантские воронки, которые невозможно увидеть, существуют в реальности и даже обладают способностью существовать около года. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,мировой океан,черная дыра

Подобные вихри чаще всего океанологи наблюдают в южной части Атлантики. Более того, подобные образования всасывают воду из океана таким образом, как черные дыры в Космосе поглощают свет. Выжить в подобных океанических воронках невозможно.

Как предположили научные деятели, водовороты усиливают циркуляцию переноса теплой и соленой атлантической воды в северном направлении, обладая сдерживающим эффектом. Согласно предварительным сведениям, именно они сдерживают негативное воздействие таяния морского льда в условиях глобального потепления.

Ранее ученые ошарашили заявлением, что вскоре все океаны на Земле станут кислыми. 

Ученые создали модель, благодаря которой можно было бы определить кислотность и щелочность первых водоемов. Сегодняшние показатели океанов по шкале от 0 до 14 составляют - 8,2 рН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...