Загрузка...

Эрдоган на встрече с Трампом озвучил жесткую и непоколебимую позицию по сирийским курдам

Мир
1209
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом в Вашингтоне заявил о недопустимости диалога с сирийскими ответвлениями террористов PKK – YPG и PYD.
эрдоган, турция, терроризм, сирия, игил, курды, оппозиция, сша, трамп

Относительно ситуации в Сирии Эрдоган указал на значимость совместных шагов Анкары и Вашингтона по борьбе с террористическими организациями, которые сеют хаос, в том числе курдами, передает "Российский Диалог".

По его мнению, так называемые отряды народной самообороны угрожают общему будущему всего мира. Он призвал начать их устранение.

"Террористическим структурам нет места в будущем региона. Контакты с YPG/PYD (сирийские ответвления террористов PKK) вне зависимости от того, какая именно страна воспринимает их в качестве партнера, претят международно принятым обязательствам", - подчеркнул турецкий лидер.

Напомним, Анкара запланировала наступательные операции против сепаратистской вооруженной группировки турецких курдов "Рабочая партия Курдистана" и вооруженных формирований сирийских курдов "Отряды народной самообороны".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Эрдоган рассказал, как экс-президент США Барак Обама  обманул Турцию в договоренностях бороться с террористами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...