Загрузка...

В "Яндексе" с недоумением отозвались на официальное заявление СБУ о распространении антиукраинских призывов

Украина
807
Представители корпорации "Яндекс.Украина" дали официальный ответ на недавнее заявление украинской Службы безопасности касательно санкций относительно российских соцсетей и прочих платформ.
яндекс, указ, запрет, блокировка, украина, россия, общество, интернет, технологии, порошенко

Соответствующая информация обнародована пресс-службой компании, передает "Российский Диалог".

По словам руководства "Яндекса", сотрудники проекта никогда за все время его существования не занимались распространением антиукраинской информации или призывов. Компания всегда внимательно следила за соблюдением законодательства.

"Мы всегда реагируем на обращения СБУ и других правоохранительных органов Украины согласно установленным процедурам. "Яндекс" не является социальной сетью, у него нет собственной социальной сети, где в том числе мог бы распространяться контент, о котором идет речь в заявлении", - гласит заявление.

Напомним, Петр Порошенко подписал документ, подразумевающий введение санкций против ряда отечественных физлиц и юрлиц. В этом списке состоит Mail.Ru Group, и, соответственно, будет запрещен украинскими провайдерами доступ к "ВКонтакте", "Одноклассники" и другим сервисам.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что президентский указ, подразумевающий блокировку упомянутых сайтов, набрал официальную силу в среду, 17 мая. В общей сложности документ содержит сведения о 1228 физических и 468 юридических лицах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...