Загрузка...

Госкомпании Украины оказались в тупике из-за запрета Порошенко: они не знают, как отказаться от софта "1С"

Украина
1318
Все украинские госструктуры и предприниматели пользуются системой "1С" и отказаться от нее им будет непросто, поскольку компания является "монополистом рынка". Учреждения оказались в тяжелом положении, и пока четкого выхода из ситуации нет.
порошенко, украина, россия, санкции, указ, политика, телеканалы, соцсети, яндекс, блокировка, 1с, госпредприятия, бизнес

Представительница Службы безопасности Украины Юлия Лапутина рассказала, что запрет "1С" на Украине не коснется частного бизнеса, а вот для госкомпаний использование этого софта недопустимо, передает "Российский Диалог".

"Мы не можем заставить частный сектор отказаться от запрещенного продукта российской компании "1С", которым пользуются для управления бизнесом", - подчеркнула спикер СБУ.

Отметим, в санкционный список попали несколько дистрибуторов продукции "1C" на Украине – компании "Еврософтпром", 1С мультимедиа Украина" и "1С - рарус софт Украина".

После подписания указа президентом Петром Порошенко "Еврософтпром" проинформировал пользователей о том, что использование программных продуктов "1С: предприятие" полностью соответствует текущему законодательству Украины.

"1С" - это программа, которая позволяет автоматизировать учет или облегчить принятие решений по предприятию (семейному бюджету).

Использование данного программного обеспечения позволяет быстро производить все необходимые расчеты, учет событий и уменьшает влияние человеческого фактора. Кроме того, программа обеспечивает удобное компактное хранение и использование всей документации.

Представители корпорации "Яндекс.Украина" дали официальный ответ на недавнее заявление украинской Службы безопасности касательно санкций относительно российских соцсетей и прочих платформ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", стало известно, как жестко Киев будет наказывать провайдеров, не закрывших доступ к "ВКонтакте", "Одноклассникам" и "Яндексу".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...