Загрузка...

На Украине в Международный день борьбы с гомофобией разгоняли гей-парады и жгли флаги ЛГБТ

Украина
1711
В нескольких украинских городах в среду, 17 мая, радикалы и сторонники традиционных отношениях препятствовали проведению акций представителей ЛГБТ-сообщества, приуроченных ко Международному дню борьбы с гомофобией.
Международный день борьбы с гомофобией, Харьков, Херсон, гей-парад, нападение, криминал, происшествия

В Харькове несколько десятков человек атаковали собрании акцию "однополой свадьбы", отобрав у участников мероприятия ЛГБТ-флаг, который затем был публично сожжен, сообщает "Российский Диалог".

Напавших на участников акции молодых людей задержали сотрудники полиции, один из которых в процессе сопротивление стражам правопорядка получил травму головы.

В Херсоне на марш вышли до сотни представителей ЛГБТ-сообщества, однако их шествие продвинулось не более чем на сто метров перед тем, как было атаковано группой радикалов численностью до двадцати человек. 

На действия противников однополых отношений оперативно отреагировали правоохранители, оттеснив радикалов подальше от шествия и позволив участникам мероприятия продолжить следовать запланированному маршруту.

Напомним, 17 мая в мире отмечается Международный день борьбы с гомофобией. На Украине представители ЛГБТ-сообщества начали чаще выходить на подобного рода акции после победы "майдана", однако часто сталкиваются с сопротивлением со стороны радикалов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...