Загрузка...

Евросоюз требует от Киева объяснений по факту блокировки "ВКонтакте" и "Яндекса"

Мир
1763
Киев должен будет предоставить европейским властям детальную информацию о введении новых антироссийских санкций, повлекших за собой блокировку популярных интернет-ресурсов, включая "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс".
Украина, Евросоюз, политика, Петр Порошенко, российские сайты, соцсети, блокировка, Вконтакте, Яндекс

Как передает агентство ТАСС, ссылаясь на слова неназванного представителя Евросоюзу, в среду, 17 мая, Киеву было передано обращение с запросом предоставить подробную информацию о расширении антироссийских санкций, сообщает "Российский Диалог".

О том, как отреагировала украинская сторона на требование западных партнеров, не сообщается. Брюссель, в свою очередь рассчитывает, что Украина отчитается перед ним о блокировке российских интернет-ресурсов.

"Мы подняли этот вопрос с нашими украинскими партнерами для получения дальнейшей информации", - сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", решение Украины ввести санкции в отношении российских интернет-ресурсов нашло поддержку в НАТО. Альянс считает, что блокировка российских сервисов не имеет ничего общего с нарушением свободы слова и прав человека.

Напомним, за блокировку "ВКонтакте", "Одноклассников", Mail.ru и сервисов "Яндекса" (сам поисковик под санкции Киева не попал - ред.) уже взялись украинские интернет-провайдеры и мобильные операторы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...