Загрузка...

Депутаты "Оппозицинного блока" не дали отправить закон о запрете георгиевской ленточки на подпись Порошенко

Украина
1768
Отправка на подпись президенту Украины Петру Порошенко законопроекта о запрете георгиевской ленточки будет отложена - депутаты от "Оппозиционного блока" выступили с ответным проектом постановления, блокирующим вступление документа в силу.
Украина, 9 мая, георгиевская ленточка, день победы, Оппозиционный блок, Верховная Рада, политика

Депутаты от "Оппоблока" считают, что голосование за запрет использования символа Победы в общественных местах прошло с нарушением регламента, заблокировав законопроект ответным проектом постановления, сообщает "Российский Диалог".

Документ был внесен в Раду и должен быть рассмотрен в обязательном порядке до передачи спикером Рады законопроекта о запрете на дальнейшему подпись президенту Петру Порошенко.

В "Оппозиционном блоке" утверждают, что во время голосования были проигнорированы замечания депутата Нестора Шуфрича, что произошло вопреки действующему регламенту.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 16 мая депутаты Верховной Рады поддержали большинством голосов законопроект, запрещающий ношение георгиевской ленточки в общественных местах и предусматривающий привлечение нарушителя к административной ответственности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...