Загрузка...

Сеть взорвали кадры преображения гранатомета СПГ-9 в штурмовое оружие в Сирии

Военное обозрение
1565
В Интернете появился видеоматериал, на котором видно, как сирийские войска использовали гранатомета СПГ-9 в качестве штурмовых орудий поддержки пехоты. Следует отметить, что данная боевая единица была принята на вооружение в далеком 1963 году в СССР. На обнародованных кадрах можно лицезреть, как военные из гарнизона осажденного города Дейр-эз-Зор готовятся атаковать позиции международных террористов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,сирия,оружие,видео

Так как бронетехники и артиллерии у сражающихся в окружении сирийских солдат недостаточно, то для подавления дотов и других огневых точек боевиков они используют советские станковые противотанковые гранатометы СПГ-9 "Копье".

СПГ-9 эффективен в поражении танков и других бронетанковых целей. Бронепробиваемость кумулятивной гранаты выстрела ПГ-9В составляет 300 миллиметров, а модернизированного выстрела - 400 миллиметров.

Ранее В ВВС Польши заявили о поднятии в воздух двух истребителей для перехвата российского самолета-разведчика над Балтикой. 

Над Балтикой было зафиксировано присутствие российского самолета-разведчика Ил-20М, экипаж которого якобы отказался от общения по радиосвязи с польским диспетчером. После этого командованием было принято решение поднять в воздух два истребителя F-16 с целью перехвата военного самолета соседней страны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...