Загрузка...

Подрывает Конституцию: Госдеп США шокирован запретом российских соцсетей на Украине

18 мая 2017, 06:21 —
Украина
1589
Представитель Госдепа США, комментируя решение властей Украины о вводе ограничительных мер, направленных против ряда сайтов из РФ, резко охарактеризовал подобные действия и рассказал почему.
Госдеп, запрет соцсетей, указ, порошенко, общество, технологии. украина. политика, сша, конституция. нарушение, яндекс, вконтакте

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению американского Госдепа, ограничение доступа украинскими властями к ряду российских веб-ресурсов несут в себе ряд нарушений.

Отметим, власти Украины обвинили российские сайты в якобы использовании фейковых новостей для раскачивания ситуации в Украине, но веских доказательств так и не представили.

Вчера в силу вступил указ Петра Порошенко о санкциях, направленных против физических и юридических лиц из РФ. Вне закона оказались поисковики "Яндeкc", Mail.Ru, а также даже соцсети "BKoнтакте" и "Одноклассники".

Haпомним, на сайте президента Украины зарегистрированы десятки петиций граждан с просьбой прекратить блокировать соцсети и поисковик "Яндекс" на территории страны.

Как ранее писал "Российский Диалог", ряд интернет-провайдеров на Украине уже начал выполнять требования указа Петра Порошенко по запрету соцсетей, что вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...