"Шахтер" - "Динамо" Киев - 1:0. Гол и полный обзор финала Кубка Украины

776
Предлагаем вашему вниманию видео гола и полный обзор финального матча за Кубок Украины по футболу между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо". Встреча состоялась 17 мая и завершилась со счетом 1:0 в пользу "горняков".
Новости футбола, кубок украины, сезон 2016/2017, шахтер, динамо киев, смотреть видео, онлайн, 17 мая, финал, все голы, полный обзор матча, марлос

"Оранжево-черные" активнее начали встречу и уже на 6-й минуте получили право на пенальти: Александар Пантич сыграл рукой в собственной штрафной – арбитр указал на точку. Марлос пробил по центру, но мяч попал в перекладину. Тем не менее дончане продолжали владеть территориальным преимуществом. К середине тайма игра несколько успокоилась и переместилась в центр поля. Киевляне сделали ставку на контратаки и забросы на Андрея Ярмоленко, который несколько раз оказывался на ударной позиции.

После перерыва команды заиграли смелее, стараясь отвечать атакой на атаку. В самом начале тайма со своего левого фланга прострелил Исмаили, и Виктору Коваленко не хватило совсем немного, чтобы нанести завершающий удар. Вскоре Ярослав Ракицкий выполнял стандарт перед воротами, но не сумел перекинуть стенку. На 69-й минуте Дарио Срна навесил, а Факундо Феррейра пробил головой – Максим Коваль отвел угрозу.

На 80-й минуте футболисты "Шахтера" таки добились своего. Трехходовку начал Андрей Пятов, продолжил Феррейра, а завершил Марлос. Бразилец принял мяч от партнера, продвинулся в центр, обошел по пути нескольких защитников и неотразимо пробил в дальний верхний угол – 1:0. В оставшиеся минуты "горняки" удержали победный счет.