Загрузка...

Эрдоган поставил на место США и объяснил, что никакая страна не может диктовать Турции политику относительно курдов

Мир
1329
Власти Турции намерены самостоятельным образом принимать меры в отношении отрядов ополчения сирийских курдов при агрессивных выпадах с их стороны.
турция, анкара, армия, эрдоган, политика, курды, агрессия, конфликт, сирия

Об этом стало известно из заявления турецкого государственного лидера Реджепа Эрдогана, пережает "Российский Диалог".

По словам президента, проведшего со своим американским коллегой Дональдом Трампом переговоры, Анкара намерена в описанных ситуациях действовать без оглядки на мнение других государств.

"Мы четко сказали им (США) следующее: если будут нападения со стороны YPG на Турцию, то мы будем действовать, не спрашивая никого", - подчеркнул Эрдоган.

Глава государства также отметил, что Турция отказывается от участия в освобождении города Ракки в САР, так как Вашингтон вовлек в эту военную операцию курдские соединения. При этом армия Анкары так и останется на территории Сирии и Ирака, где ведет антитеррористическую борьбу.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Эрдоган очень позитивно оценил произошедшую встречу с главой Соединенных Штатов. Он отметил стремление как Анкары, так и Вашингтона, к выгодным для обеих сторон контактам в самых разнообразных сферах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...