Загрузка...

Матвиенко дала меткое определение санкционной политике Запада в отношении России

Россия
1293
18 мая спикер Совфеда заявила, что высказывания политиков самого высокого уровня об экономических ограничениях против Москвы не отражают мнения людей.
Россия, Запад, санкции, Совфед, Валентина Матвиенко

Член Совета Федерации сравнила политику антироссийских санкций с шевелением крон деревьев. Она отметила, что санкционные решения "шевелят кроны деревьев" и не затрагивают корневые основы взаимоотношений народов, передает "Российский Диалог".

Валентина Матвиенко подчеркнула, что мнение бизнеса, заинтересованность людей в сотрудничестве и их желание жить в мире не отображается в заявлениях политиков по поводу санкций.

"Никакие санкции, никакие рестрикции, громкие заявления в адрес России в рамках русофобской войны, которая развязана, не меняют мнение людей и их настроение", — заявила она.

Матвиенко отметила, что экономические ограничения являются временной мерой, которая в зависимости от политической конъюнктуры то приходит, то уходит. При этом человеческие, гуманитарные и экономические основы корневых отношений народов остаются, добавила она.

Ранее Матвиенко назвала два фактора, которые связывают руки Дональду Трампу, мешая ему нормализовать российско-американские отношения.

Как сообщал "Российский Диалог", спикер Совета Федерации назвала сенатора-русофоба Джона Маккейна "контуженным".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...