Загрузка...

В ЛНР провели спецоперацию по внедрению своего шпиона в СБУ

Украина
1422
В министерстве госбезопасности самопровозглашенной ЛНР заявили об имеющейся своей агентуре в управлении СБУ в Луганской области. Внедренный сотрудник республиканских спецслужб в течение нескольких месяцев вел общение с вражеской стороной и собирал важную для МГБ информацию.
ЛНР, Луганск, СБУ, спецслужбы, МГБ, агент, Донбасс, война на Донбассе

Как утверждают в республиканском ведомстве, сотрудник МГБ согласно плану разработанной спецоперации умышленно сдался Службе безопасности Украины под предлогом готовности дать признательные показания по своему участию в вооруженном конфликте на Донбассе взамен непривлечения к уголовной ответственности в рамках программы "Тебя ждут дома", сообщает "Российский Диалог".

МГБ ЛНР заявили, что их агент несколько месяцев находился в непосредственном контакте с сотрудниками украинских спецслужб и занимался сбором важной информации, в том числе и по планам СБУ организовать террористические атаки на территории ЛНР.

"В результате "оперативного эксперимента" удалось спасти несколько жизней и предотвратить ряд планируемых спецслужбами Украины терактов на территории республики", - заявили в республиканском ведомстве.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", спецслужбы ЛНР выражали опасения в связи с вероятностью провокаций и возможных террористических атак в республике во время майским праздников. В целом, празднование Дня Победы в Луганске прошло спокойно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...