Прорыв сборной России в полуфинал ЧМ по хоккею: россияне с большим отрывом разгромили чехов

1066
Сегодня, 18 мая, в Париже состоялся матч по хоккею между сборной России и Чехии.
россия, чехия, хоккей, спорт, чм, происшествия

На 9-й минуте первую шайбу в ворота забросил Дмитрий Орлов, на 14-й - Никита Кучеров, а на 54-й минуте шайбу команде противников забил Артемий Панарин.

Именно благодаря этим игрокам российская сборная одержала победу со счетам 3:0. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Благодаря победе в сегодняшней игре россияне прорвались в полуфинал чемпионата мира по хоккею.

Отметим, что полуфинал будет проходить в субботу, 20 мая. Команда Олега Знарка проведет игру с канадцами или немцами.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 17 мая сборная России провела тренировку в Париже. В целом, подготовка к матчу ведется весьма серьезная. В стане российской сборной понимают, что даже поражение в финале мирового первенства не будет считаться удачным исходом, а уж вылет на более ранней стадии и вовсе станет провалом.

Напомним, российский вице-премьер Виталий Мутко выразил надежду о правильных выводах российских хоккеистов после поражения от США.