Загрузка...

Израильский танк Merkava против Т-90: эксперты сравнили мощь двух супертанков

Военное обозрение
4835
Военный эксперт Сергей Суворов решился сравнить израильский танк Merkava различных модификаций с российским аналогом Т-90. Изучив и проанализировав опыт мирового танкостроения к началу 70-х годов, израильские конструкторы под руководством генерала Исраэля Таля, пришли к выводу, что на всех танках мира на защиту экипажа приходится всего 50% массы машины. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,бронетехника,армия рф,армия израиля,т-90,merkava

Анализ танковых боев 1967 года показал, что основные дистанции стрельбы из пушек даже в условиях пустынь Синайского полуострова редко превышали 1000 м, а на Голанских высотах средние дистанции стрельбы были и того меньше – 300 м. В условиях конкретного ближневосточного театра военных действий 105-мм орудие вполне удовлетворяло требованиям к танковой пушке.

Следует отметить, что с каждой последующей модификацией данная бронемашина демонстрировала усовершенствование ПТРК и РПГ. В городской среде в бою часто царит хаос и неразбериха, ввиду этого экипаж танка должен ожидать выстрела в него и сверху, и снизу, и в корму, и в борт, подрыва на мине или фугасе.

Если сравнить израильский танк с российскими Т-90 и Т-72, в израильской боевой единице имеется в арсенале лучшая защита во фронтальной проекции. По огневой мощи машины также находятся примерно на одном уровне. Что касается командной управляемости, то в последнее время она также улучшила свои показатели.

Ранее красоту и мощь Балтийского флота показали в зрелищном видеоролике

Следует отметить, что днем рождения БФ считается 18 мая 1703 года, когда российские моряки под командованием Петра I одержали первую победу, атаковав и захватив в устье Невы два шведских военных парусника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...