Загрузка...

В СНБО рассказали, будут ли наказывать украинцев за разблокировку "Вконтакте" и "Одноклассников"

Украина
1172
Руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Украины Валентин Петров разъяснил, что после блокировки российских соцсетей и "Яндекса" украинцы могут законно пользоваться обходными путями.
порошенко, украина, россия, санкции, указ, политика, телеканалы, соцсети, яндекс, блокировка, обойти блокировку, наказание, снбо

По его словам, украинских пользователей не будут наказывать за обход блокировки, передает "Российский Диалог".

"Мы не трогаем контент. И даже если какой-то пользователь, и сейчас уже много рецептов появилось, как обойти, различные VPN, пожалуйста, пользуйтесь. Пользователи за это не будут никоим образом наказываться", - сказал Петров в прямом эфире.

Напомним, нардеп от "БПП" Вадим Денисенко заявил, что Украина имеет все возможности в течение нескольких месяцев перекрыть все возможные пути доступа к заблокированным сайтам. После этого, по мнению парламентария, в стране появятся отечественные социальные сети.

В руководстве СБУ негативным образом с некоторой стороны оценили введение на Украине блокировки такого российского ресурса, как социальная сеть "ВКонтакте".

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Петр Порошенко озвучил одно неизменное условие для отмены блокировки российских интернет-ресурсов на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...