Загрузка...

Клинцевич сравнил действия США в Сирии с хамским поведением незваных “гостей”

Россия
819
Член Совета Федерации прокомментировал выступление представителя Джозефа Данфорда.
Совет Федерации, Франц Клинцевич, удар, Сирия, США, коалиция

Первый зампредседателя оборонного комитета Совфеда убежден в том, что Вашингтон может ударить по проправительственным войскам Сирии в любой момент, поскольку он оставил за собой такое право. Об этом сообщает LigaNews, передает “Российский Диалог”.

Франц Клинцевич напомнил, что понятие “угроза”, которым Пентагон пытался оправдать недавние действия западной коалиции в САР, имеет очень широкое толкование. По мнению сенатора, американцы фактически подтвердили, что целью нахождения их войск в Сирии является не борьба с террористами, а свержение Башара Асада.

“Если всю эту международную фантасмагорию перевести на язык простых человеческих взаимоотношений, то получается: к вам домой без всякого приглашения приходят “гости” и, положа ноги на стол, начинают нагло и бесцеремонно диктовать свои условия”, – заявил Клинцевич.

Он не исключил, что определенный промежуток времени высшее руководство США не будет контролировать действия группировки своих войск на территории САР.

Ранее Джозеф Данфорд заявил, что подобный инцидент больше не повторится при условии отсутствия угрозы для американских войск и их союзников со стороны проправительственных сил Сирии.

Как сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров указал на противозаконность и нелегитимность удара, а также уличил ответственную за него западную коалицию во главе с США в нарушении суверенитета Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...