​Россия потеряла возможность попасть в финал чемпионата мира по хоккею, проиграв команде Канады

1078
Сегодня, 20 мая, сборная России по хоккею потеряла преимущество над Канадой в две шайбы и проиграла полуфинальный матч со счетом 2:4.
спорт, хоккей, чм-2017, россия, канада, полуфинал, новости дня

Изначально российская сборная по хоккею уверенно шла к победе со счетом 2:0. Во втором периоде на 33-й минуте Евгений Кузнецов забил первую шайбу в ворота канадцев. Спустя две минуты Никита Гусев забил вторую шайбу.

Однако россияне не смогли удержать данное преимущество. В третьем периоде команда Канады по хоккею забила целых четыре шайбы.

Таким образом, в полуфинальном матче одержала победу канадская команда. Сборную России теперь ожидает борьба за третье место. Соперником в борьбе за бронзу окажется та команда, которая проиграет во втором полуфинале, где будут вести игру Швеция и Финляндия.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в четверг, 18 мая, канадцы в четвертьфинале со счетом 2:1 одолели Германию, а сборная России всухую одолела Чехию (3:0). Теперь в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2017 года сойдутся сильнейшие.

Напомним, по окончании четвертьфинальных игр на чемпионате мира по хоккею были определены участники полуфинальных матчей турнира.