Загрузка...

Британские СМИ рассказали о "невидимом" российском танке

Военное обозрение
8410
Западные эксперты пришли к выводу о том, что российский танк T-14 "Армата" на 25-30 процентов превосходит американский танк Abrams, немецкий Leopard 2 и французский Leclerc.
T-14, армата, танк, россия, оружие, абрамс, леопард, военное обозрение

Британское издание The Sun выделило основное преимущества нового танка РФ. Таблоид называет его "невидимым", поскольку на машине используется специальная маскировка от радаров противника. При этом The Sun сообщает, что у России имеется уже 100 таких боеспособных и "скрытых" танков.

Упоминается, в частности, система "Мантия", которая поглощает и рассеивает радиолокационные волны, снижая возможность обнаружить и подбить танк. Также до фонового уровня уменьшается тепловой след работающих двигателей. В результате "Армата" становится неуязвимой для самонаводящихся ракет таких противотанковых комплексов, как американский Javelin.

Кроме того, Т-14 имеет систему предупреждения о приближении вражеских снарядов и дополнительную защиту от высокоточного противотанкового оружия и ручных гранатометов. Издание также обращает внимание на 125-миллиметровую гладкоствольную пушку, которая способна уничтожать цели на расстоянии более чем в пяти милях, и на беспилотную башню "Арматы", управляемую экипажем из изолированной бронекапсулы.

Источник: "Российская Газета"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...