Загрузка...

Поздравление Трампа с Днем независимости разгневало правительство Кубы

21 мая 2017, 10:23 —
Мир
372
Президент Дональд Трамп, пребывая в первом зарубежном турне, не забыл поздравить с Днем независимости Кубу, однако от властей страны на такой жесть последовала неожиданная реакция.
США, политика, Дональд Трамп, Куба, поздравление, независимость

В своем поздравлении американский лидер отметил, что на сегодняшний день у власти на Кубе должны находиться лица, готовые демократические ценности и права человека, сообщает "Российский Диалог".

Гавану поздравление от США с главным национальным праздником разгневало не на шутку. Правительство страны в тот же день выступило с заявлением по государственному телевидению, утверждая, что считает слова Трампа "смехотворными" и не видят искренности в поздравлении со стороны США, напомнив, что Куба в течение полувека была американской колонией.

В правительстве напомнили Трампу, что независимой Куба стала лишь после избавления от американского гнета по итогам революции 1959 года.

Напомним, по окончанию президентского срока Барака Обамы отношения США и Кубы существенно потеплели, а бывший американский лидер даже прибыл на Остров Свободы с рабочим визитом, чего не позволяли себе его предшественники.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...