Загрузка...

Порошенко заявил, что вслед за "Вконтакте" запретит на Украине и георгиевскую ленточку

Украина
1655
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решительно намерен запретить ношение георгиевской ленточки в общественных местах, пообещав подписать соответствующий закон сразу после того, как документ поступит из Верховной Рады.
Украина, Петр Порошенко, георгиевская лента, День Победы, 9 мая

Об этом украинский лидер заявил в воскресенье, 21 мая, участвуя в мероприятиях по случаю Дня памяти жертв политических репрессий, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко заявил о готовности поставить подпись под законом, поддержанным на этой неделе украинским парламентом, ожидая, когда документ прибудет из Верховной Рады в его администрацию.

"Закон о запрете георгиевских ленточек я тоже подпишу, как только он поступит из Верховной рады", - заявил Порошенко.

Напомним, законопроект о запрете георгиевской ленточки получил большинство голосов в Верховной Раде, однако был принят с нарушением регламента, вследствие чего заблокирован по инициативе депутатов "Оппозиционного блока".

Согласно принятому законопроекту, за ношение георгиевской ленточки в публичных местах могут оштрафовать на сумму до 2,5 тысячи гривен.

Напомним, 16 мая Петр Порошенко подписал закон о блокировке на Украине ряда российских интернет-ресурсов, включая "Вконтакте", "Одноклассники" и "Яндекс".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...