Загрузка...

Неожиданный поворот: Ле Пен после поражения на выборах резко меняет стратегию в отношении ЕС

22 мая 2017, 13:51 —
Мир
2937
Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, уступившая президентское кресло Эммануэлю Макрону, решила отказаться от планов вывести Францию из состава Европейского Союза.
марин ле пен, франция, евросоюз, выборы, национальный фронт

Об этом заявил один из стратегов "Национального фронта" Бернар Моно, передает "Российский Диалог".

По его словам, результаты президентских выборов показали, что французское общество не готово поддержать выход страны из Евросоюза, поэтому французские националисты решили изменить позицию партии по этому вопросу перед предстоящими парламентскими выборами.

Отныне "Национальный фронт" намерен настаивать на пересмотре договоренностей в рамках ЕС, в частности, националисты будут требовать большего контроля над бюджетом и банковской системой.

Во время президентской кампании Марин Ле Пен неоднократно заявляла, что в случае своей победы проведет в стране референдум по вопросу членства Франции в Евросоюзе. Лидер националистов также ставила под сомнение целесообразность нахождения страны в составе Североатлантического альянса. 

Напомним, во втором туре президентских выборов во Франции с большим отрывом победил Эммануэль Макрон, придерживающийся проевропейских взглядов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...