Совершит ли ракета «Ангара» свой полет?

1317
Дата и сроки запуска новой ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2ПП» пока не определены.
Совершит ли ракета «Ангара» свой полет?
Совершит ли ракета «Ангара» свой полет?

Первоначальный старт новой ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2ПП» планировался на 27 июня, но так и не состоялся. По словам главы Роскосмоса Олега Остапенко, специалисты предполагают, что причиной отмены пуска стала негерметичность в системе наддува окислителя. Сегодня техника проходит проверочные мероприятия. 

«По срокам пуска ничего не могу сказать, сейчас идут проверочные мероприятия, специалисты ищут неисправность. Однозначно сейчас назвать причину отмены пуска пока не можем, мы только ее предполагаем, основываясь на данных телеметрии. Теперь надо посмотреть воочию, это же железо, нужно разобраться, выяснить», - прокомментировал Олег Остапенко.

Отметим, ракета «Ангара» легкого класса должна была быть запущена с космодрома Плесецк еще 27 июня. Но ее полет так не состоялся, причиною сему - автоматическая система, которая сработала на отмену пуска. После этого старт ракеты был перенесен на сутки, но и 28 июня долгожданного запуска не было. Ракету сняли со стартового стола для проведения дополнительных проверок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров