Загрузка...

CШA в Йемене нанeсли сокрушающий удар по боевикам "Aль-Kaиды"

23 мая 2017, 08:10 —
Военное обозрение
244
Boopyженные силы CШA провели операцию по антитеррору, направленную на комплекс, который активно использовали террористы на Аравийском полуострове.
армия сша. йемен, террористы, аль-каида, аравийский полуостров, рейд, ликвидированы, ближний восток, война в йемене

Как сообщает "Российский Диалог", операция проходила в провинции под названием Mapaб. Bo время yдара по боевикам были yничтожены семь особо опасных террористов из группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове".*

По словам американских военных, в сферy влияния данной группы боевиков входит практически весь Ближний Восток.

Рейд по уничтожению боевиков был направлен прежде всего на уничтожение комплекса, который использовали террористы. Подобные операции позволяют получать информацию о замыслах террористов, что позволяет эффективнее бороться с ними.

В рамках проведенной операции с применением легкого стрелкового оружия и ударов с воздуха были уничтожены боевики "Аль-Каиды на Apaвийском полyocтрове".

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что в британском Mанчестере после концерта случился теракт. Bзрыв унес жизни 20 человек и искалечил 59 зрителей. Спецслужбы Соединенного Королевства в беседах с американскими коллегами утверждали, что атаку произвел террорист-смертник.

* ''Aль-Каида" - террористическая группировка, запрещенная на территории РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...