Загрузка...

Геращенко негодует, что украинские журналисты продолжают работать с российскими сайтами, и намерена жестко бороться с этим

Украина
1174
Сегодня, 23 мая, первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко высказала недовольство по поводу игнорирования в стране запрета СНБО на российские интернет-ресурсы.
запрет соцсетей и сайтов, россия, украина, интернет, снбо, геращенко, рада, обвинения, запрет не действует

В связи с этим народные депутаты намерены направлять запросы в СНБО и профильные министерства по поводу невыполнения громогласного запрета, который ввел в действие президент Петр Порошенко, сообщает "Диалог.UA", передает "Российский Диалог".

Соответствующее заявление Геращенко прозвучало в ходе конференции "Реинтеграция Донбасса в условиях гибридной войны".

По ее словам, несмотря на решение о блокировке работы российских сайтов, они все еще продолжают работать.

Больше всего чиновница возмутилась тем, что некоторые украинские журналисты в своих публикациях продолжают ссылаться на них.

"У меня есть большой вопрос: почему сайты свободно работают в Украине? Наши журналисты на них ссылаются", - сказала Геращенко.

По ее мнению, СНБО не проработал законопроект, из-за чего в настоящий момент появилось много разногласий.

Она призвала заботиться о гражданах Украины, живущих на неподконтрольных Киеву территориях. Здесь важна как законодательная, так и информационная база, подчеркнула замспикера ВРУ.

Представителей "Оппозиционного блока" и "Радикальной партии" обвинили в использовании такой российской социальной сети, как "ВКонтакте", и игнорировании блокировки сайта.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", представитель Госдепа США, комментируя решение властей Украины о вводе ограничительных мер, направленных против ряда сайтов из РФ, резко охарактеризовал подобные действия и рассказал почему.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...