Загрузка...

Ситуация в захваченном ИГИЛ Марави накаляется: Дутерте кинул в бой "эскадроны смерти" - кадры

Мир
6602
Боевики группировки "Маут", присягнувшие террористам "Исламского государства", и захватившие несколько административных зданий в филиппинском городе Марави, продолжают оказывать сопротивление правительственным силам. По предварительным данным, в результате столкновений до десятка бойцов филиппинской армии получили ранения, один полицейский погиб.
филиппины, марави, атака, игил, дутерте, эскадроны смерти

Президент Филиппин Родриго Дутерте, находившийся с рабочим визитом в Москве, экстренно возвращается в Манилу, сообщает "Российский Диалог".

На острове Минданао, где расположен Марави, введено военное положение. Для сопротивления присягнувшим ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) боевикам власти направили в захваченный город "эскадроны смерти" - подразделения, созданные для уничтожения враждебных элементов. 

В настоящее время под контролем террористов, в частности, находится медицинский центр "Амаи Пакпак", также боевикам удалось перекрыть трассу между населенными пунктами Марави и Илиган. 

В Сети опубликованы первые кадры из охваченного боями Марави.

Напомним, в нижней палате российского парламента прокомментировали слухи о возможной атаке боевиков "Исламского государства" на ВМФ РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...