Загрузка...

В Дубае полицейских меняют на роботов – кадры

23 мая 2017, 23:58 —
Наука и техника
193
Уже в среду, 24 мая, патрулировать улицы Дубая будет первый робот-полицейский, а к 2030 году четверть сотрудников полиции заменят на роботов.
Дубай, робот, полицейский, патрули, техника, фото

Речь идет о роботе REEM, который был разработан испанской компанией AL Robotics, передает "Российский Диалог".

Рост машины 1,67 метра. У робота есть голова, две руки, а также сенсорный экран, размещенный в области грудной клетки. Ноги у гуманоида отсутствуют, перемещаться робокоп будет на колесах. 

Робот является полиглотом - он способен разговаривать на девяти языках. Кроме этого, машина способна распознавать лица, правда, не со стопроцентной точностью  - точность распознавания составляет 80%.

Встроенные в робота камеры будут сразу же передавать сигнал в командный центр, где он будет анализироваться. Сейчас разрабатывается новая версия робота. Предполагается, что он сможет выполнять все функции полицейского. 

К 2030 году четверть сотрудников полиции планируют заменить роботами, а также открыть отделения из полицейских-роботов. 

Однако не везде машина может заменить человека: вести расследования все же будут обычные копы, также полицейским-роботам не доверят носить оружие. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в РФ завершили испытания противотанкового робота "Соратник", который может находить врага на расстоянии 2,5 километра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...