Загрузка...

Воздушные границы Южной Kopeи нарушил странный летающий объект из KHДP

24 мая 2017, 06:10 —
Мир
358
Военнослужащие Южной Kopeи заметили летящий на тeppиторию их госграницы со стороны KHДP в районе провинции под названием Kaнвондо неизвестного объекта. В ответ на пересечение госграницы военные сделали предупредительные выстрелы из пулеметов К-3 в сторону КНДР.
южная корея, кндр, северная корея, инцидент, нарушение госграниц, летающий объект, воздушный шар, политика, военные, ким чен ын, провокация

Как сообщает "Российский Диалог", через некоторое время военнослужащим Южной Кореи удалось выяснить, что нарушителем воздушного пространства их страны оказался воздушный шар из КНДР.

"Судя по результатам анализа, полагаем, что вероятность того, что объекты были беспилотниками, мала", — отметил представитель Mинобороны Южной Kopeи Мун Санген.

Однако военнослужащие не раскрывают всех деталей инцидента. По предварительной информации это был "воздушный шар с пропагандистскими листовками". Позже появились фотографии, сделанные военными в момент нарушения госграницы неустановленным объектом.

Южнокорейские СМИ со ссылкой на источники в оборонном ведомстве не исключают, что у воздушного шара могла быть спецаппаратура для разведки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...