Загрузка...

Сирийские военные возвратились на авиабазу "Шайрат" впервые после удара США - СМИ

24 мая 2017, 07:49 —
Мир
321
Военнослужащие правительственной армии САР вновь появились на территории авиабазы, по которой США нанесли удар крылатыми ракетами "Томагавк".
Шайрат, армия САР, возвращение, Хомс, авиаудар, томагавки, армия сирии, война в сирии, пентагон, ближний восток

Как сообщает "Российский Диалог", сразу несколько американских телеканалов узнали из своих источников в оборонном ведомстве США о том, что сирийцам удалось осуществить ремонт разрушенной "Томагавками" части авиабазы "Шайрат" и снова приступили к размещению на ее территории истребителей МиГ-23 и Су-22.

"Скоро они снова будут оттуда вылетать", — отметил один из сотрудников Пентагона на условиях анонимности.

Отметим, что в ночь на 7 апреля Соединенные Штаты ударили крылатыми ракетами "Томагавк" по территории авиабазы "Шайрат".

Атака была осуществлена после заявления сирийской оппозиции о том, что якобы со взлетной полосы этой базы поднялись самолеты и совершили химатаку в Идлибе. Всего по военной базе было выпущено 59 крылатых ракет.

"Российский Диалог" уже писал, что Башар Асад, комментируя произошедший обстрел, отметил, что своими действиями американцы попытались поднять боевой дух террористов, который существенно упал после успехов правительственной армии САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...