Загрузка...

СМИ узнали, что смертник, взорвавший 22 человека в Манчестере, учился в ливийском лагере террористов

Мир
987
Правоохранители Великобритании отмечают, что 22-летний Салман Абеди, который, предположительно, совершил теракт в Манчестере, прошел специальную подготовку в лагере джихадистов, который находится на территории охваченной войной Ливии.
Манчестер-арена, стадион, Манчестер, теракт, игил, боевики, погибли,ранены, общество. великобритания, джихадист, ливия,смертник, спецслужбы

Как сообщает "Российский Диалог", информацию об этом подтверждает школьный товарищ Абеди. По информации, которой располагает мужчина, ему стало известно о том, что Салман уезжал в Ливию на несколько дней и возвратился в Соединенное Королевство как раз накануне совершения террористической атаки.

Полиция и спецслужбы Великобритании занимаются проверкой этой информации. На данный час эта версия официально не подтверждена властями Соединенного Королевства.

Отметим, что 22 мая в Манчестере во время концерта американской певицы Арианы Гранде случился жуткий теракт: террорист оставил бомбу в одном из коридоров, а затем взорвал себя среди зрителей на стадионе. Скончались от ран 22 человека и еще 120 - получили ранения.

"Российский Диалог" уже писал, что ответственность за совершенный теракт взяла на себя террористическая организация ИГИЛ*. 

"Исламское государство" (ИГИЛ) – экстремистская группировка, пребывающая под запретом в РФ и ряде стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...