Загрузка...

Луценко рассказал, когда Януковичу предъявят обвинение по делу о "майдане"

Украина
798
Генпрокурор Украины во время своего выступления в Раде сообщил о подготовленных обвинениях в "десятках дел" против бывшего украинского президента и его окружения.
Украина, ГПУ, Юрий Луценко, Виктор Янукович

После приговора в госизмене в суд будет направлено дело по обвинению Виктора Януковича и бывшего главы украинского МВД Виталия Захарченко за организацию беспорядков на "майдане". Об этом глава ГПУ заявил в среду, 24 мая, передает "Российский Диалог".

По его словам, такой порядок был выбран для того, чтобы дела в суде не были объединены в одно. Также Юрий Луценко сообщил о завершении досудебного следствия в ключевых случаях, связанных с коррупцией, в которой официальный Киев обвиняет экс-президента Украины Януковича и его окружение.

Ранее украинский министр юстиции Павел Петренко обвинил Виктора Януковича в хищении порядка 40 миллиардов долларов из государственной казны.

Как сообщал "Российский Диалог", беглый государственный деятель Янукович заявил о своем желании побеседовать в суде с Петром Порошенко, Александром Турчиновым и Арсением Яценюком.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...