Загрузка...

Верховная Рада пошла против Порошенко и СНБО: депутаты требуют признать незаконной блокировку российских сайтов

Украина
1338
В среду, 24 мая, депутаты Верховной Рады обратились в Конституционный суд с просьбой признать нелегитимной блокировку доступа к российским интернет-ресурсам. Эта мера ущемляет права украинцев.
порошенко, украина, запрет российских сайтов, требуют признать нелигитимным, опблок, суд

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу "Оппозиционного блока".

Кроме оппозиции с данным запретом, который инициировал СНБО и ввел в действие президент Петр Порошенко, не согласны и другие украинские нардепы.

"Фракция "Оппозиционного блока" и ряд внефракционных депутатов подали представление в Конституционный суд относительно признания неконституционными отдельных частей указа президента о введении санкций и других ограничительных мер в отношении ряда интернет-ресурсов, в частности "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс", Mail.Ru", — говорится в сообщении на сайте.

По словам депутата Александра Долженкова, парламентарии считают, что такие действия властей грубо нарушают конституционные права граждан Украины.

В 34-й статье Конституции каждому гражданину Украины "гарантируется право свободно собирать, использовать, распространять информацию удобным для него способом".

Накануне первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко высказала недовольство по поводу игнорирования в стране запрета СНБО на российские интернет-ресурсы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", возмущенные запретом "ВКонтакте" украинцы штурмуют сайт Порошенко, требуя отмены скандального решения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...