Загрузка...

Россиян предупредили об опасности: в трех регионах страны введен режим ЧП федерального уровня

Россия
1043
Три региона Российской Федерации оказались в зонах бедствия, вызванных разными неблагоприятными погодными условиями. Жителей этих территорий предупреждают об опасности и рекомендуют соблюдать правила личной безопасности.
краснодар, россия, происшествия, режим чс, иркутск, ставрополь, паводки, пожары, предупреждения

Так, в связи с масштабными лесными пожарами введен режим ЧП федерального уровня в Иркутской области и Красноярском крае. Ставропольский край страдает из-за дождевого паводка.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"В связи с возникновением чрезвычайной ситуации федерального характера решением рабочей группы правительственной комиссии по ЧС с 24 мая введен режим чрезвычайной ситуации для Красноярского и Ставропольского краев, Иркутской области и установлен федеральный уровень реагирования", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ситуация остается сложной, поэтому регионам разрешено задействовать резервы и ресурсы федерального центра для ликвидации последствий.

Ранее сообщалось, что по официальным данным, лесные пожары в Краснодарском крае уничтожили 130 частных домов, в результате чего свыше 500 человек лишились жилья.

"Российский Диалог" публиковал ужасные кадры бедствия в Ишиме, где сильнейший за всю историю паводок в Тюменской области затопил аэропорт с самолетами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...