Загрузка...

США не могут держать язык за зубами: СМИ узнали, что Британия больше не передаст американцам никаких данных по теракту

Мир
917
Британская полиция не будет делиться с США никакой важной информацией о расследовании кровавого теракта в Манчестере. Американцы своими действиями могут свести на нет работу следователей Королевства.
британия, происшествия, взрыв, манчестер, теракт, расследование, сша, передача информации, проговорились

Как сообщает телеканал "Би-Би-Си", сразу после взрыва в СМИ появились подробности случившегося, при этом журналисты ссылались на источники в американских силовых структурах, передает "Российский Диалог".

Подробные данные о личности смертника, устроившего теракт на стадионе, были обнародованы именно со слов неназванного информатора из США.

Свое недовольство по этому поводу высказала глава МВД Великобритании Эмбер Радд, которая заявила, что британская полиция хотела "контролировать потоки информации".

Как отмечает "Би-Би-Си", сотрудники правоохранительных органов графства Большой Манчестер "разъярены" таким поведением американских коллег.

Там выразили надежду, что вскоре смогут возобновить практику взаимного обмена разведывательной информацией с США, однако сейчас этого делать не будут.

Мэр Манчестера Энди Бернэм, в свою очередь, высказал претензии врио посла США в Великобритании, отметив, что подобные утечки "абсолютно неприемлемы" и должны немедленно прекратиться.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по всей Великобритании введен критический уровень террористической угрозы, у посольства РФ стоят военные. В связи с терактом в Манчестере Скотленд-Ярд пересматривает меры безопасности для всех запланированных публичных мероприятий в Лондоне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...